close
麻豆文旦-杞果園
下圖是去年跟杞果園買的四箱特級文旦之一,又漂亮又好吃。
每箱(10台斤裝) $800 x四箱 + 運費$280 = $3480
MONEY 想想:
嗯… 特級文旦只是杞果園的第3個等級,就這麼漂亮又好吃...
所以,今年特地加碼買第2等級的特等獎文旦,想必….
特等獎10斤 $1200 + 運費100 = $1300 (甜度11-13度)
結果,MONEY收到的特等獎文旦長這樣,傻眼咧!!
說真的… $1300 可以省下來
要是早知道 特等獎文旦的外觀長這樣…
要是早知道 特等獎文旦的甜度和品質遠遠不如去年的特級…
跟店家反應,店家說:收成前遇到颱風,沒辦法。
文章來自: http://playwilliam.pixnet.net/blog/post/436751221-%E3%80%8A%E7%A7%8B%E7%AF%80%E5%BF%AB%E6%A8%82%E3%8
文章標籤
全站熱搜